На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А где были родители девочки?Дети мигрантов из...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    МРОТ, минимальная пенсия, минимальный прожиточный уровень не могут быть на сегодня ниже 50тыс.руб.Депутаты предложи...
  • Яна Орлова
    Правоохранительные органы давно пора подвергнуть большой чистке!Убит за то, что в...

Ещё четыре фигуранта дела о теракте в "Крокусе" обжаловали продление ареста

Ранее суд продлил им арест до 22 ноября.

Ещё четверо фигурантов уголовного дела о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" обжаловали решение о продлении ареста до 22 ноября 2024 года.

Как сообщили в суде, жалобы защиты поступили на продление меры пресечения в виде содержания под стражей Алишеру Касимову*, Исроилу Исломову*, Диловару Исломову* и Аминчону Исломову;.

Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее продление срока ареста обжаловал и предполагаемый исполнитель теракта Мухаммадсобир Файзов*.

Теракт в "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске произошёл 22 марта. Нападавшие расстреливали зрителей, а затем совершили поджог помещения. Погибли 145 человек.

По делу арестованы 12 человек, четверо из которых считаются непосредственными исполнителями.

Кроме статьи о терроризме, исполнителям также вменяется участие в террористической организации и обучение для совершения теракта. Также в деле фигурирует незаконный оборот оружия в составе организованной группы.

*Включены Росфинмониторингом в список террористов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх