
Ученики Запорожской области создали 80 елочных игрушек для военнослужащих в зоне СВО. Акция проходит в рамках конкурса "Рождественская игрушка". Победители посетят елки в Москве, организует филиал Дома народов России вместе с волонтерами.
Ученики из Запорожской области подготовили около 80 новогодних елочных украшений, которые в конце декабря будут переданы военнослужащим в зону Специальной военной операции в качестве поздравления с наступающим праздником.
Об этом сообщил ТАСС Вадим Пигарев, директор филиала Дома народов России в Запорожской области. Это мероприятие проводится в рамках детского творческого конкурса "Рождественская игрушка", организованного Всемирным русским народным собором. В конкурсе участвуют школьники 1-4 классов. Победители получат почетные грамоты и возможность посетить Патриаршую и Кремлевскую елки в Москве."Около 80 игрушек были созданы учениками из нескольких школ, в которых работают советники директоров по воспитательной работе, в рамках всероссийского проекта "Навигаторы детства". Игрушки будут оцениваться специальными комиссиями, и по окончании нескольких этапов будут выбраны лучшие. Часть этих украшений мы при помощи волонтеров отправим нашим военнослужащим на позиции. Надеюсь, что мы сможем поднять им настроение, чтобы они также украсили небольшие елочки и отпраздновали Новый год вместе с Россией", - заявил Пигарев.
По его словам, в Мелитополе был проведен крупный мастер-класс по изготовлению авторских елочных игрушек для детей. Организаторами выступили воспитанники и преподаватели художественной школы. В процессе по телемосту участвовали более 20 учебных заведений, включая школы из Херсонской области.
Затем украшения были оценены комиссией в общественной приемной регионального отделения Всемирного русского народного собора. Победители и их работы будут отправлены в секретариат ВРНС, где выберут лучшие. Проект поддержали руководитель общественной приемной ВРНС Запорожской области Антон Лукоянов и региональный координатор проекта "Навигаторы детства" "Росдетцентра" в Запорожской области Анна Волкова.
Свежие комментарии