На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    Бабы ему в камере ему не хватает!!!!!!!!!!!!Отправлен в камер...
  • Leon Dan
    Всем всем элитам? И даже тем? Или всё-таки только тем, которые ниже?Арест замминистра...
  • Leon Dan
    При таких масштабах и начальник его должен был быть в курсе. Так что там много работы у следствия. Правда, друзей обы...Космическая сумма...

Хитрый ход "Генерала Армагеддона": Русские подчинили уникальное супероружие

На Украине пожаловались на хитрый ход "Генерала Армагеддона". Русские подчинили уникальное супероружие в ходе новой серии ударов по энергообъектам врага.

Новые ракетные удары России поразили энергетические объекты в целом ряде регионов России. Как отметил военный эксперт Борис Рожин в своём Telegram-канале Colonelcassad, наиболее мощный огонь вёлся по инфраструктуре Львовской, Днепропетровской и Харьковской областей.

Там, а также в близлежащих регионах частично отключилось электричество. Кроме того, фиксировались проблемы с подачей воды и неполадки в работе интернета и сотовой связи.

Средства ПВО Украины при этом оказались почти бессильны. И дело не только в неэффективности старых комплексов С-300, которыми до сих пор пытаются защищаться ВСУ.

Так, чрезвычайный и полномочный посол ЛНР в Москве Родион Мирошник обратил внимание на жалобы в украинских соцсетях. Там указали, что ВКС России, которыми командует генерал армии Сергей Суровикин, или "Генерал Армагеддон", как его называют в среде военных экспертов, применили хитрый ход.

Русские, по сути, подчинили уникальное супероружие - погоду. Атаки специально проводились в период, когда наблюдался сильный туман. Также были задействованы ложные цели. С их помощью было определено местоположение украинских ЗРК.

В итоге наши ВКС сначала уничтожили комплексы ПВО и радиолокационные станции врага, а затем уже начали наносить удары по энергообъектам.

Главком ВСУ Валерий Залужный подтвердил в своём Telegram-канале, что русская армия использовала высокоточное оружие, в частности - крылатые ракеты "Калибр", и поразила ряд целей критической инфраструктуры Незалежной.

Военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец между тем не исключил в интервью Царьграду, что по целям в Киеве отработали "Искандерами":

Думаю, что это были ракеты "Искандер", у которых сумасшедшая скорость. И они летают на дальность 2,5 тысячи км. Учитывая состояние средств ПВО Украины, они просто не должны видеть эти снаряды. Они рассчитаны только на ракеты, которые летят с классической скоростью, то есть на дозвуковые ракеты. А это были супер-пупер-гиперзвуковые ракеты, поэтому их не засекли.

А блогер Сергей Колясников в своём Telegram-канале ZERGULIO склоняется к версии о том, что русской армией использовался новейший тип баллистического вооружения. Он указал, что в украинской столице даже не прозвучала воздушная тревога, а вражеские ЗРК "откровенно проспали":

Траектория явно была баллистической. Те самые новые ракеты под "Искандер-М", о которых много говорилось и писалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх