На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 869 подписчиков

Челябинские силовики устроили мигрантам приём в аэропорту

Сотрудники ФСБ, полиции и спецназа провели спецоперацию по проверке 200 приезжих.

В целях усиления контроля за миграционными потоками в челябинском аэропорту "Игорь Курчатов" прошло новое фильтрационное мероприятие. В рейде участвовала представительная команда силовиков: сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с Южно-Уральским линейным УМВД России на транспорте, областным УФСБ, Пограничным Управлением Федеральной службы безопасности, 308 военным следственным отделом СК РФ и военным комиссариатом.

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области рассказали подробности:

— В ходе мероприятия проверено, в том числе по мобильному биометрическому терминалу, более 200 пассажиров, прибывших международным авиарейсом и встречающих их в аэропорту, на законность пребывания в России, розыск и причастность к совершению преступлений. Представители военного комиссариата вручили шесть повесток для явки в военкоматы лицам, получившим российское гражданство и подлежащих постановке на воинский учёт.

В этом году благодаря совместной деятельности силовых ведомств, количество возбужденных уголовных дел в сфере миграции возросло на 35%, а также было принято более 100 судебных решений об административном выдворении иностранцев за пределы страны. Пресечено 13 тысяч административных правонарушений. По результатам принятых мер на 36 % сократилось количество правонарушений, совершенных иностранными гражданами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх