На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Sohu: Путин получил неожиданный". SOHU НАДО ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК, ТОГДА БУДЕТ ПОНЯТНО О ЧЁМ ЕЁ РЕЧЬ!Sohu: Путин получ...
  • Владимир Соловьев
    На "Абордаж" уже мигрантами взят Кремль!Охота за "Маринер...
  • герман писарев
    Вообще то это баба пучеглазая.АВТОРРРИталия отказалась...

Нетаньяху обсудил ядерную программу Ирана с Трампом в декабре

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудил с президентом США Дональдом Трампом ядерную программу Ирана в конце прошлого месяца. В тот же период в Тегеране начались протесты из-за обесценивания риала, распространившиеся на студентов и другие регионы.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху начал еженедельное заседание правительства своей страны с заявления о том, что во время посещения Соединенных Штатов в конце прошлого месяца обсуждал ядерную программу Ирана с президентом США Дональдом Трампом.

Конечно, во время беседы с Трампом мы обсуждали Иран. Мы подтвердили наше общее стремление: с одной стороны, исключение обогащения урана Ираном, с другой - необходимость вывоза 400 кг обогащенного материала из Ирана и установление тщательного и действенного контроля над объектами, связанными с их ядерной программой,

— отметил Нетаньяху в своем заявлении. Премьер также подчеркнул, что обсуждения с Трампом проходили на фоне развертывания драматических событий в Иране. Он выразил поддержку правительства Израиля и лично свою в том, что, по его мнению, иранский народ берет свою судьбу в свои руки. Эта информация была передана через его канцелярию.

29 декабря в Тегеране начались протесты торгующих из-за резкого обесценивания иранского риала. Центром событий стала улица Исламской Республики. Как сообщает агентство Fars, протестующие призывали других предпринимателей закрывать свои магазины и присоединяться к акции. 30 декабря к этим беспорядкам присоединились студенты университетов Тегерана. 31 декабря неизвестные лица напали на здание городской администрации в Фесе, провинция Фарс на юге Ирана.

В конце прошлого года, американский портал Axios написал, что Трамп и Нетаньяху на встрече 29 декабря в штате Флорида обсуждали возможность нанесения ударов по Ирану в 2026 году.

Ранее мы сообщали, что бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль отметила роль Дональда Трампа в урегулировании конфликта между Арменией и Азербайджаном. На переговорах в Вашингтоне, благодаря вмешательству американского лидера, обе страны сумели подписать декларацию о мирных отношениях, что стало важным шагом к долгосрочному миру в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх