Сотрудника скорой помощи зарезал насмерть пьяный пациент из вахтового поселка.
Фельдшер скорой помощи Александр Печелатов из Иркутской области посмертно награжден медалью Луки Крымского. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин, документ опубликован на интернет-портале правовой информации.
Напомним, сотрудник скорой помощи был убит пьяным пациентом. Происшествие случилось в ноябре 2024 года. Бригада медиков прибыла на вызов в один из поселков, в котором проживают вахтовики. Александр Печелатов провел осмотр 53-летнего больного и решил доставить его в лечебное учреждение. По пути пациент, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал проявлять агрессию и пырнул доктора ножом в грудь, после чего скрылся. От полученных травм медработник умер на месте. Подозреваемого в убийстве задержали и взяли под арест.
Сейчас президент России наградил Александра Печелатова медалью Луки Крымского за проявленные заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд.
Свежие комментарии