На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юлия Юлия
    Ребята, дорогие! Возвращайтесь домой с победой поскорее! Может только Вы нас спасете от этих ... Очистите Россию от...Бойцы СВО с перед...
  • Юрий Вершинин
    И снова незаменимые специалисты. Доколе???Дело не в парковк...
  • Вад Кук
    Закрыть энергоносители и больше ничего не надо хочет западу подвернуть пусть западу нищие не нужны"Вас ждёт чудовищ...

Граждане России могут остаться без шенгенских виз – МИД

В руководстве России полагают, что напряжённые отношения между Москвой и Западом могут привести к тому, что граждан России могут лишить возможности иметь визы Шенген. Об этом в интервью ТАСС рассказал директор консульского департамента МИД России Иван Волынкин.

По словам дипломата, в Европе доносятся призывы прекратить выдавать русским визы, и эти призывы звучат всё громче. Он отметил, расположенные в России консульские учреждения Латвии, Литвы, Польши, Чехии и Эстонии уже фактически прекратили выдачу виз русским, и нет никаких оснований полагать, что к этому же не придут другие европейские страны. При этом, по словам Волынкина, в Москве такую перспективу не приветствуют и выступают за сохранение возможности пересечения границ.

"В случае радикальной деградации консульских связей с остальными странами - членами Шенгенского соглашения нельзя исключать даже кажущиеся сейчас невероятными сценарии", - добавил Волынкин.

Напомним, 24 февраля Россия начала проводить военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Русские солдаты борются с киевским режимом и подчиняющимися ему украинскими нацистами, которые все последние годы терроризировали население Донбасса. Запад встал на сторону Киева и ввёл в ответ жёсткие санкции и ограничения против России и русских.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх