На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Бизнес-партнёры Олега Сорокина обжаловали арест имущества на 1,5 млрд рублей

Тяжба между акционерами "Столица Нижний" и Генпрокуратурой продолжится в Нижегородском областном суде.

Бывшие бизнес-партнёры бывшего мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина, ныне находящегося в колонии в Мордовии, подали апелляцию на решение Нижегородского районного суда об аресте имущества на сумму 1,5 млрд рублей.

Об этом пишет "Ъ".

Такой ответный шаг был ожидаемым. Напомним, обвинение считает, что Сорокин, будучи градоначальником, тайно создал компанию "Инградстрой" (входит в ГК "Столица Нижний") и повлиял на то, что она выиграла право арендовать крупный земельный участок под строительство домов в Советском районе. 

Доводы прокуратуры раскритиковал сам Сорокин, выступая в суде по видеосвязи. В "Инградстрое" также сразу заявили, что компания с нарушениями не согласна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх