На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 982 подписчика

Сырский готов мстить: Приказ отдан. Удар будет неожиданным — подполье узнало место

Лебедев: ВСУ готовят военную операцию на Херсонском направлении

Русское подполье получило информацию о возможном наступлении ВСУ на Херсонском направлении. На это, по словам координатора николаевского сопротивления Сергея Лебедева, в частности, указывает огромное хранилище плавсредств, которые противник стягивает к Днепру.

Поскольку русские войска всё это оперативно замечают, они наносят удары по складам вэсэушников вдоль побережья.

Вместе с тем, как добавил Лебедев в интервью РИА Новости, в направлении Херсона украинская сторона подвозит бензовозы, а в соседней Николаевской области были замечены военные грузовики.

Когда украинцы могут попытаться напасть на русские позиции, Сергей Лебедев прогнозировать не стал.

Напомним, Херсонская область стала новым субъектом России в соответствии с итогами референдума, проведённого осенью 2022 года. Киев с волеизъявлением мирного населения не считается, продолжая обстреливать эту территорию.

Сейчас под контролем русским сил находится примерно 75% Херсонского региона. Сам Херсон пока ещё удерживают ВСУ, но со временем ВС России освободят и этот населённый пункт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх