Тело альпинистки Натальи Наговициной, очевидно, останется на пике Победы до следующего сезона в 2026 году. Спасатель Денис Киселёв отметил трудности выживания на высоте 7 тысяч метров и предположил, что поиски возобновят с наступлением сезона.
Тело русской альпинистки Натальи Наговициной, по всей вероятности, останется на пике Победы вплоть до начала следующего альпинистского сезона, который стартует в июле — августе 2026 года.
Такое мнение высказал в интервью RT спасатель и преподаватель Центральной школы инструкторов альпинизма Денис Киселёв. «Ветра вряд ли унесут тело на такой высоте. И птицы там ничего не могут сделать. Я уверен, что в следующем году её найдут. Очень грустно об этом говорить», — отметил он.По мнению Киселёва, при идеальных условиях альпинистку можно было бы спасти, однако на высоте около 7 тысяч метров возможность выживания в течение трёх недель является «очень-очень маловероятной».
Свежие комментарии