На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    фашизм во всей красе💩💩💩В Европарламенте ...
  • Иван Иваныч
    Пусть что хочет трындит, от его пустобрёхства никому ни холодно, ни жарко. Свистун он редкостный!Трамп сделает важ...
  • Юрий Зубрин
    Вот и всплыло истинное"мурло"Трампа и его окружения ,которые так усиленно рядились в "белые одежды" миротворцев ,а по...Axios: США переда...

Разведка, целеуказание, перевозка боевиков и оружия – под Херсоном раскрыли агентов СБУ

По информации областного управления МВД, задержанными членами группы оказались четверо местных жителей средних лет, которые осуществляли действия, связанные с транспортировкой сотрудников украинских спецслужб для выполнения ими различного рода задач диверсионного характера, перевозки и создания лесных схронов оружия и боеприпасов.

Также группа занималась разведывательной деятельностью – объезд на велосипеде окрестностей под видом рыбака с целью сбора информации о передвижении и местах дислокации подразделений вооруженных сил РФ. Полученные сведения и координаты потом передавались их украинским кураторам.

В ходе оперативных мероприятий у задержанных изъяты противотанковые мины, запалы к ним, гранаты, гранатометы «Комар», польского производства, автоматическое стрелковое оружие и боеприпасы к нему.

Накануне в Херсоне были задержаны местные граждане, которые в городе разбрасывали противопехотные мины типа «Лепесток». Также они устанавливали маяки для наведения артиллерии украинских вооруженных формирований на важные инфраструктурные объекты.

Всего за неделю в Запорожской и Херсонской областях росгвардейцами было задержано 70 человек, занимавшихся пособничеством украинским диверсионным группам и СБУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх