На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Госдума, запретите содержание в домах опасных животных, ЛЮБЫХ!!!В московской квар...
  • Геннадий Свидерский
    Беззубость, беспомощность. Нужно не просить киев, вернуть России её людей . Нужно наказывать всё хохляцкое свинств..."Их не отдают": К...
  • Андрей Зарубкин
    Репарации выплачивает проигравшая сторона.Виктор Орбан осуд...

СК РФ: 70 жителей остались в Судже, несмотря на риски апреля

В Курской области, в Судже, более 70 человек остаются в своих домах, несмотря на риск, связанный с недавним наступлением ВСУ. Александр Глухарев из СК РФ сообщил, что этим людям оказывают гуманитарную помощь. Операция по освобождению региона завершена 26 апреля 2025 года.

Более 70 человек добровольно продолжают проживать в Судже, расположенной в Курской области, как сообщил РИА Новости сотрудник военно-следственных органов Следственного комитета Российской Федерации Александр Глухарев.

По его словам, в Судже на данный момент находятся более 70 человек, преимущественно пожилые граждане. Они не могут покинуть свои дома, так как зависят от хозяйства, которое ведут. Все предлагаемые усилия эвакуировать их в более безопасные районы наталкиваются на отказ, так как они предпочитают оставаться в своих жилищах.

Александр Глухарев также отметил, что этим людям продолжают предоставлять как гуманитарную, так и социальную поддержку.

Утром 6 августа 2024 года ВСУ предприняли наступление с целью захвата территории в Курской области, однако их продвижение было успешно остановлено.

Начальник Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации Валерий Герасимов 26 апреля 2025 года доложил президенту Российской Федерации Владимиру Путину о завершении операции по освобождению Курской области от украинских боевиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх