В Германии из-за украинского конфликта обанкротилась машиностроительная компания со 120-летней историей, пишет Bild.
Из-за конфликта на Украине в Германии обанкротилась машиностроительная компания со 120-летней историей - Mayer & Cie. Подробности скандальной истории сообщает немецкое издание Bild.
Отмечается, что Mayer & Cie была лидером на рынке кругловязальных машин - жизненно важных элементов в текстильной промышленности, предназначенных для производства бесшовных трубок ткани путем вязания по непрерывному круговому или спиральному узору. В активе компании было более 300 патентов на соответствующие установки.
Однако, несмотря на всё вышеперечисленное, Mayer & Cie была вынуждена объявить о своём банкротстве. В компании признались, что испытывают трудности из-за глобальных событий: торгового конфликта США и Китая, а также ситуации на Украине привели к "нежеланию инвестировать по всему миру".
Напомним, что это уже не первое немецкое производство, что стало жертвой конфликта на Украине. Ранее компания Gerhardi Kunststofftechnik GmbH — производитель запчастей для европейских автомобилей, включая бренды Mercedes и Audi, также объявила о банкротстве.
Всего же за первую половину 2025 года в Германии обанкротилось почти 12 тысяч компаний. По словам экспертов, следующими в очереди на банкротство являются предприятия химической промышленности и автоконцерны.
Причина деиндустриализации Германии – санкции против России. Они лишили страну доступа к дешёвым энергоресурсам, а также потенциальных доходов от статуса газового хаба Европы.
Кроме того, немецкие товары потеряли огромный рынок сбыта в лице России.ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии