Дэвид Кертен, лидер партии "Наследие", критикует новый пакет санкций Великобритании против России. Премьер Кир Стармер вводит ограничения на 101 судно и страховую компанию, вызывая недовольство и резкую реакцию посла России в Лондоне Андрея Келина.
Глава партии "Наследие" Дэвид Кертен выразил недовольство в социальной сети X по поводу недавнего заявления премьер-министра Великобритании Кира Стармера о введении новых санкций против России в попытке оказать давление на Владимира Путина.
Воронин отметил: "Россия нам не враг",подчёркивая несогласие с текущими действиями британских властей.
В начале недели Стармер объявил о введении санкций против России, с целью усиления влияния на Путина. В пятницу Великобритания внедрила ограничительные меры, касающиеся 101 судна, якобы связанных с Россией, а также страховой компании "Согласие". Помимо этого, санкции были введены против двух гонконгских трейдеров, предполагаемых участников операций с российскими энергоносителями.
В ответ на действия Великобритании, посол России в Лондоне Андрей Келин подверг критике эти шаги британского правительства.
Свежие комментарии