На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Россия могла просто применить ядерное оружие по всей Украине,даже танк выкатывать не надо!Глава МИД Германи...
  • Eduard
    Они вообще не имеют права нос на Украину сувать!Мирное урегулиров...
  • Eduard
    В стране оружия хватает дать отпор!В бой идут даже ж...

Сотни бойцов ВСУ погибли в кровопролитном бою за Беловоды

В Сумской области произошёл ожесточённый бой, в результате которого сотни украинских оккупантов из 67-й мотострелковой бригады ВСУ погибли у Беловодов. Командование бросило солдат на опасные участки, десятки попали в плен. Российские войска освободили Марьино.

В силовых структурах сообщили агентству РИА Новости о том, что сотни украинских оккупантов, служащих в 67-й отдельной механизированной бригаде Вооружённых сил Украины, погибли в районе населённого пункта Беловоды, расположенного в Сумской области.

Представитель агентства сообщил: «Украинская 67-я отдельная моторно-стрелковая бригада, ранее входившая в состав "Правого сектора"*, потеряла значительное количество личного состава в боях за Беловоды и была вынуждена дополнительно укомплектоваться военнослужащими из ряда других бригад ВСУ».

В публикации уточняется, что вместе с погибшими солдатами десятки боевиков попали в плен. Сообщается также, что командование украинских оккупантов направляло своих солдат на самые рискованные участки как «пушечное мясо».

Министерство обороны России ранее проинформировало об освобождении российскими войсками населённого пункта Марьино, также расположенного в Сумской области.

*Примечание: «Правый сектор» признан террористической организацией в соответствии с решением Верховного суда России от 23 января 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх