В Ленинградском зоопарке скончался тигр Зевс, привезенный из Мариуполя в 2023 году. Причиной смерти стала сердечная недостаточность на фоне вирусной инфекции. Зевс проходил терапию, но состояние оставалось тяжелым.
В Ленинградском зоопарке скончался тигр Зевс, которого в 2023 году перевезли из Мариуполя, сообщает Telegram-канал зоопарка.
Причиной смерти животного стала сердечная недостаточность, развившаяся на фоне острой вирусной инфекции.
«К сожалению, полюбившийся многим посетителям тигр Зевс не смог перенести заболевание и скончался. [...] Ветеринары зоопарка несколько дней боролись за его жизнь, прикладывая все возможные усилия», - говорится в сообщении.
Последние несколько дней тигр проходил ежедневную противовирусную и антибактериальную терапию, однако его состояние оставалось тяжелым.
Напомним, Зевс родился в Мариуполе в 2022 году и через год был перевезен в Ленинградский зоопарк.
При поступлении у животного наблюдалось множество проблем со здоровьем, таких как:
рахит, нарушение развития костной ткани, предрасположенность к развитию хронической почечной недостаточности.Ранее сообщалось, что труп львицы был обнаружен на заводе по утилизации мусора на Украине. Животное скончалось в Ровенском зоопарке, и предполагается, что причиной смерти стало онкологическое заболевание.
Свежие комментарии