На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 207 подписчиков

Свежие комментарии

  • V K
    Неправильный рисунок на заставке перед статьёй: Одесса, Николаев и Одесская область - это Россия.Европейские столи...
  • Evgenija Palette
    А рожа.... Веселая от сознания "исполненного долга"... Давай, теперь ВПРИСЯДКУ!... Кто там тебя "пользует"? Что ты - ...Трамп сообщил об ...
  • Елена Смирнова
    Клоун пиндосовскийТрамп отменил вст...

Следственный комитет Армении открыл уголовное дело против мэра Гюмри

В Армении возбуждено уголовное дело против мэра Гюмри Вардана Гукасяна. Следствие выявило факты коррупции, включая получение взяток. В рамках дела задержаны восемь человек. В акциях поддержки Гукасяна задержаны 23 человека.

В Армении открыто уголовное дело, связанное с акцией в поддержку задержанного оппозиционного мэра Гюмри, Вардана Гукасяна.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета республики.

В сообщении указано: "Возбуждено уголовное дело по статьям участие в массовых беспорядках, вмешательство в законную деятельность должностного лица и вмешательство в осуществление правосудия".

Ранее МВД республики проинформировало РИА Новости, что в понедельник в отделения полиции были доставлены 23 участника акции. Следственный комитет Армении также сообщил о возбуждении уголовного дела против Вардана Гукасяна, который занимает пост мэра Гюмри.

Были проведены масштабные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, в результате которых выявлены случаи получения коррупционных вознаграждений мэром Гюмри и главным архитектором города. Антикоррупционный комитет заявил, что в рамках данного уголовного дела в отношении восьми человек, включая мэра города, вынесены решения о начале публичного уголовного преследования и задержании.

Вардан Гукасян был избран на должность мэра Гюмри в апреле 2025 года, возглавив список коммунистической партии Армении. За его избрание проголосовали 18 из 33 членов городского совета.

Ранее мы писали о нарастающих протестах в Гюмри против задержания мэра Вардана Гукасяна. Властям пришлось направить дополнительные силы полиции в город, чтобы справиться с возросшей напряжённостью среди протестующих.

Депутат Гегам Манукян подчёркивал значительное усиление протестной активности и отмечал, что этот всплеск стал неожиданностью для властей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх