На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 161 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Эй писака Слюсарь с понедельника уже не врио.Пожар на Дону: по...
  • Дмитрий Гурин
    Да у нас половина населения страны ходит в тактической одежде, читай в военной форме. Удобно, практично и относительн...Путин опять сдела...
  • ольга золотницына
    Удостоверился?Трамп и Карл III:...

Стало известно, когда отправят в армию первых мобилизованных курганцев

После объявления частичной мобилизации курганцы начали получать повестки. Люди пишут в соцсетях, что приносят их на работу. Фотографиями делятся в соцсети.

Вручают повестки на работе, потому что дома все на 100 замков закрываются и двери никому не открывают,

— пишет житель областного центра в паблике ЧП Курган.

  //

В военкомат мужчины пришли сегодня, 23 сентября. Там им рассказали, что нужно взять с собой на отправной пункт 27 сентября, и послали за повестками на отправку, сообщает сайт URA.RU. Медкомиссию мобилизованные курганцы пройдут по месту прибытия в военную часть. Во время обучения будут платить зарплату — 25 тыс. руб.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в ряды Вооружённых Сил России для участия в спецоперации на Украине. Министр обороны Сергей Шойгу пояснил, что мобилизации подлежит  около 300 тысяч резервистов (1-1,1% запаса).

КСТАТИ

После объявления частичной мобилизации руководители местных предприятий и бизнесмены собрались на срочном совещании. По инсайдерской информации, там будут обсуждать сбор денежных средств и создание в детских садах групп продлённого дня — для детей сотрудников оборонных предприятий, а также решаться кадровые вопросы. Думать, как заменят работников, которые попадают под мобилизацию.

Глава региона Вадим Шумков прокомментировал мобилизацию в Курганской области 21 сентября. Губернатор отметил, что правительство региона, органы исполнительной власти и местного самоуправления переходят на усиленный режим работы.

О других изменениях в работе чиновников читайте в материале сайта "Царьград".

 

Ссылка на первоисточник
наверх