На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Задержанного за покупку техники для ВСУ предателя показали на видео

В Екатеринбурге задержали гражданина России, который спонсировал украинскую армию. Ему грозит 20 лет колонии за госизмену.

Силовики скрутили в аэропорту Екатеринбурга мужчину, подозреваемого в госизмене. Это 39-летний гражданин России с украинскими корнями. Сам он живет за рубежом, но накануне зачем-то прилетел на Урал.

Подозреваемый задержан при попытке пересечения границы России, сообщили в УФСБ по Свердловской области.

На кадрах, опубликованных силовиками, видно, как мужчину в спортивном костюме ведут по коридорам. Сопротивляться он не пытается. По версии следствия, задержанный спонсировал украинскую армию. Он переводил деньги на спецсчет ВСУ для покупки оборудования спутниковой связи. С помощью такого оборудования противник может отслеживать позиции русских бойцов.

Этого спонсора Киев уже лишился. Судя по всему, до суда он будет сидеть в СИЗО. Предателю грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх