На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 034 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    Автор! Не пишите ерунду!!!Четыре провидца п...
  • Eduard
    Никто ничего не обязан незаконной власти и Президенту самозванцу!Украина объявила ...
  • Eduard
    Поддерживать страну,где был переворот? Гаага может вы мафия? Всё это нзаконно и лживо!"США никогда на э...

Спрос на квартиры в Минске резко обвалился

В апреле 2025 сделок по квартирам в белорусской столице было на 35% меньше, чем в апреле 2024.

Рынок продажи и покупки жилья в минувшем месяце буквально обвалился. Так, в апреле 2025 в Минске было заключено всего 1 106 сделок с квартирами, что почти на 18% меньше, чем в марте, и примерно на 35% меньше, чем год назад.

Отметим, при этом цена квадратного метра в Минске не упала, а наоборот, выросла, прибавив 1,7% к показателю марта и составила 1 702 доллара.

По мнению экспертов, падение спроса на недвижимость вызвана подросшей ипотечной ставкой в 18,18%, а также существенным падением курса доллара США. Белорусы привыкли откладывать на крупные покупки в валюте. Сейчас её курс значительно упал, однако все сделки в стране осуществляются в белорусских рублях.

Вероятно, население выжидает более выгодный курс, и не спешит менять свои валютные кубышки по плохому курсу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх