Дмитрий Васильев обвинил норвежских лыжников в страхе перед русскими спортсменами. Он отметил их доминирование благодаря допингу. Русские и белорусы отстранены от соревнований с марта 2022 года, что поддерживает лидер сборной Норвегии Йоханнес Клебо.
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о поддержке норвежскими лыжниками недопуска русских спортсменов к соревнованиям, утверждая, что это связано с их страхом перед конкуренцией.
Его слова приводит РИА Новости.Васильев полагает, что норвежские атлеты опасаются соперничества с русскими спортсменами.
«Они, вне всякого сомнения, боятся наших атлетов, в первую очередь Александра Большунова», — отметил он.Также Васильев подчеркнул, что многие из норвежских спортсменов добиваются успеха благодаря использованию допинга.
«Сейчас они доминируют в мире и легально употребляют (на основе терапевтических исключений) допинг в любых количествах. И им это никто не запрещает. Поэтому они все турниры подряд выигрывают. Каждый из норвежцев хочет стать, условно говоря, двадцатикратным или десятикратным олимпийским чемпионом», — заявил он.Ранее лидер сборной Норвегии по лыжным гонкам Йоханнес Клебо выразил мнение о недостатке конкуренции с русскими спортсменами на международных аренах. По словам Клебо, несмотря на его поддержку отстранения русских атлетов, ему не хватает их присутствия для соперничества.
Русские и белорусские спортсмены были отстранены от участия в международных соревнованиях с марта 2022 года. Международный союз биатлонистов (IBU) заявил, что это решение будет оставаться в силе до последующего уведомления.
Свежие комментарии