Ассоциация туроператоров России (АТОР) пояснила заявление вице-президента Артура Мурадяна о "воспитании" абхазского туристического бизнеса. В пресс-службе организации отметили, что слова руководителя "некорректно интерпретировали" журналисты, а сама фраза вырвана из контекста.
Республика Абхазия учится жить самостоятельно и получает первые достаточно жёсткие уроки.
Так, электричество в стране подаётся населению с перебоями, зарплаты бюджетникам приходится выискивать, а теперь и турбизнес получил жёсткий удар: вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян заявил, что русская сторона взялась за "воспитание" абхазского бизнеса.С абхазским бизнесом идёт воспитательная работа - лишение турпотока из России, который был основной статьёй дохода республики,
- сообщил Мурадян "Газете.Ru".
Правда, практически сразу после того, как новость разлетелась по СМИ, АТОР пояснил заявление своего руководителя, обвинив журналистов в том, что они "некорректно интерпретировали" слова Мурадяна, да и вообще вырвали фразу из контекста.
Абхазия занимает значимую долю в выездном сегменте российского туристического рынка. Туроператоры высоко ценят тот факт, что абхазские партнеры прилагают все усилия в нынешней сложной ситуации для того, чтобы отдых гостей из России с оплаченными заранее бронированиями проходил комфортно и безопасно,
- пояснили в пресс-службе АТОР в беседе с изданием.
Свежие комментарии