На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Диверсанты англицкие всех ежей потравили , талоны на интернет уже третью неделю не выдают . Хорошо , что пейджер сохр..."Это самое страшн...
  • семен алтаев
    холод жуткий был. а 5 января стало +5."Отопления почти ...
  • Амара Карпова
    Храни тебя БОГ, ангел-хранитель❤️❤️❤️🙏🙏🙏Медик "Ахмата" за...

Президент Белоруссии Лукашенко помиловал осуждённую Софью Сапегу и отправил в Россию

Президент Белоруссии помиловал уроженку Владивостока, автора оппозиционного ему ТГ-канала Софью Сапегу и отпустил её на родину.

Глава Белоруссии пошёл навстречу просьбе губернатора Приморья Олега Кожемяко, простил и отпустил в Россию 25-летнюю Софью Сапегу. Эта девушка из Владивостока известна тем, что создала и администрировала ТГ-каналы, которые дискредитировали власть в Белоруссии.

За возбуждение социальной вражды, незаконный сбор и распространение персональных данных русскую гражданку в мае прошлого года приговорили к 6 годам тюремного заключения. Девушка считала приговор несправедливым и с самого начала подавала прошения о помилования. Целый год она добивалась прощения. Получилось только после того, как за неё вступился губернатор Приморского края. В итоге, она отсидела только 2 года из положенных 6.

Олег Кожемяко лично встречал горе-блогера после её возращения на родину. Чиновник выразил уверенность, что история с уголовным преследованием в чужой стране и опытом нахождения в СИЗО, послужит ей хорошим уроком. Софья заверила, что так оно и будет и поблагодарила Лукашенко за своё освобождение.

Отметим, что из числа задержанных и осуждённых оппозиционеров власти она только вторая, кто был помилован. Остальные приговорены к реальным срокам лишения свободы, и решения судов никто не отменял и не смягчал.

Ранее "Царьград" сообщал, что жителя Приморья уличили в шпионаже в пользу Украины и арестовали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх