Полиция Санкт-Петербурга провела рейд на территории бывшего завода "Красный треугольник" для установления нарушающих миграционное законодательство иностранных граждан.
Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Сотрудников полиции интересовала легальность нахождения там работников из ближнего зарубежья, которые не только трудятся в многочисленных производственных цехах, но и проживают там же,
— сообщили в пресс-службе.
Правоохранители проверили более 200 мигрантов, у 15 были выявлены нарушения миграционного законодательства, их доставили в отделение полиции для привлечения к административной ответственности.
Злостные нарушители будут депортированы.С проверкой пришли и на другие объекты на территории Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, в том числе правоохранители посетили стройплощадку ЖК "Лермонтовский, 54".
Ранее Следственный комитет России обнародовал данные о росте числа преступлений, совершённых мигрантами на территории страны за первые пять месяцев 2025 года. По информации ведомства, более 12,5 тысячи иностранных граждан были привлечены к уголовной ответственности. Согласно отчёту, за указанный период иностранцы совершили 18 873 преступления, что на 10% превышает показатели прошлого года.
Свежие комментарии