На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

Дрейфующих в Охотском море рыбаков начали снимать с льдины

В опасности оказались порядка 300 человек

В Охотском море у южного берега Сахалина началась эвакуация рыбаков с дрейфующего ледяного поля. Как сообщили в ГУ МЧС России, на место сразу после сообщения отправились шестеро спасателей, четыре спецмашины и вертолёт.

Льдина оказалась недостаточно надёжной, чтобы на неё мог приземлиться вертолёт Ми-8.

Пока рыбаков вывозят с льдины по четыре-пять человек на судне на воздушной подушке. Всего на льдине оказалось порядка 300 человек. Большинство из них вывели на лёд свои автомобили и снегоходы.

Напомним, огромная льдина оторвалась от берега утром 12 февраля. Произошло это у южной оконечности острова Сахалин, рядом с селом Мальки. Трещина шириной 10 метров идёт от устья реки Долинка. Всё произошло настолько быстро, что перепрыгнуть на более надёжный лёд у берега смогли всего несколько человек.

Спасатели предупреждали рыбаков о том, что лёд у берега может оборваться в любой момент, но фанаты подлёдного лова предостережениям не вняли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх