Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о новой стратегии поддержки многодетных семей, рассчитанной до 2036 года. Документ нацелен на улучшение условий совмещения работы с рождением детей. Предложено гасить часть ипотеки на каждого ребенка.
Российское правительство планирует увеличение возможностей для совмещения трудовой деятельности с рождением детей.
Такое заявление сделал премьер-министр Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами, сообщают РИА Новости.Официальные источники отмечают, что был утвержден план, направленный на демографическую политику и поддержку многодетных семей, который будет актуален до 2036 года.
Премьер-министр подчеркнул, что российские власти продолжат улучшать возможности для родителей, чтобы они могли успешно сочетать профессиональную и образовательную деятельность с рождением и воспитанием детей.
Ранее Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец высказала предложение, чтобы государство взяло на себя частичное погашение ипотеки за каждого новорожденного ребенка.
Свежие комментарии