На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Овечкина могут 11-м ввести в Зал славы хоккея без трех лет ожидания

Лишь 10 хоккеистов в истории лиги были удостоены такой чести. Кто они?

Хоккеист Александр Овечкин может стать 11-м в истории хоккея, и первым русским, кого введут в Зал славы в Торонто, как только он повесит коньки на гвоздь. Лишь 10 спортсменов были удостоены подобной чести и 10-м был сам Уэйн Гретцки в 1999 году.

То есть, 24 года назад. 

Это мнение эксперта спортивного журналиста ESPN Грега Вышински приводит РИА «Новости». Вторым кандидатом на место в пантеоне великих "без ожидания" он считает Сидни Кросби. Обычный же регламент требует выдержать паузу в три года в течении которых улягутся страсти и будет реально оценен вклад человека в развитие хоккея.

На сегодня в Зале хоккейной славы 299 игроков, в том числе 10 женщин. В десятке тех, кто попал в зал славы без регламентного ожидания в три года следующие: Дит Клэппер (1947), Морис Ришар (1961), Тед Линдсей (1966), Ред Келли (1966), Терри Савчук (1971), Жан Беливо (1972), Горди Хоу (1972), Марио Лемьё (1997) и уже упомянутый выше Гретцки.

Напомним, в Подмосковье каждое лето проходит молодежный турнир имени Александра Овечкина. Ну а сам Ови не торопится заканчивать карьеру – впереди пока непобитый еще рекорд Гретцки в 894 гола. У Александра пока 826.

 

Ссылка на первоисточник
наверх