На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Мое мнение,передвижные комплексы будут таскать деревянные орешники,а настоящие будут передвигаться другим способомСлежка за "Орешни...
  • Александр Харченко
    Нужно ДАМа там посадить вместо Небензи"Пора показать Ку...
  • Андрей Зарубкин
    Хлопцы! Тикайте! Еще успеете "добежать до канадской границы!""Выбивают глаза и...

"Спонсируют врага!": "Королева" Кузбасса Дробина под ударом - семья тратит миллионы и молчит об СВО

Пока шахтёры Кузбасса выживают на 4 тысячи рублей в месяц, "угольная королева" Елена Дробина закатывает миллионные пиры на Пхукете с русофобкой Лободой, чьи гонорары якобы идут ВСУ. Семья тонет в миллиардных убытках, особняки грабят, а о СВО - ни слова. Скандал разрастается: "королева" Кузбасса под ударом.

"Королева" Кузбасса шикует на Пхукете

Новокузнецк снова в центре скандала: после трагедии в роддоме №1 город гудит от роскошного дня рождения угольной "королевы" Елены Дробиной на Пхукете. Бизнесвумен, экс-глава "Кузбассразрезугля" и когда-то прозванная Forbes "хозяйкой Медной горы", в первый рабочий день 2026 года заставила всю страну говорить о себе. Ей исполнилось 59 лет, и она закатила пир на весь мир в Таиланде, пригласив скандальную певицу и ненавистницу России Светлану Лободу - экс-солистку "ВИА Гры" и украинскую гражданку с неоднозначной репутацией.

СКРИНШОТ: ВИКТОРИЯ ЦЫГАНОВА/ТЕЛЕГРАМ

Спонсируют врага!,

- прямо заявила певица и волонтёр Виктория Цыганова, комментируя выходку Дробиной.

Ненавистнице России в карман сунули 15 млн рублей

Life.ru выяснил, что выступление Лободы обошлось Дробиной минимум в 15 миллионов рублей. Певица вышла на сцену с криком, что весь вечер посвящён имениннице, и спела хит "Революция". Позже она исполнила "Парень, ты меня так сильно ранил". Тем временем "Кузбассразрезуголь" - гигант угледобычи под санкциями США - несёт убытки из-за европейского запрета на импорт. А Лобода, по слухам, перечисляет часть гонораров ВСУ. В сентябре 2022-го она публично поклялась не возвращаться в Россию и не петь по-русски даже за "атомные деньги".

Получается, угольные миллионы Дробиной могли частично уйти на поддержку Украины - ирония, от которой у русских челюсти отвисают.

Семья тратит миллионы и молчит об СВО: Внучке стало плохо от "быдлограждан"

Скандал подогрела и 20-летняя внучка Елены - Лиза Дробина, самоиронично зовущая себя "Барби". Девушка выложила видео с вечеринки, а её соцсети - сплошной парад роскоши: такси-вертолёты, сумки Dior за 600 тысяч рублей, ювелирка в стиле Chopard и Cartier, грузовики роз и шикарные авто. Но за блеском - презрение к обычным людям. Лиза жалуется на "три часа пересадки в Шереметьево с быдлогражданами", от которых ей "стало плохо". А вылеты из Сибири она объявляет "окончанием ссылки", радуясь Дубаю, Маврикию и Таиланду. "Угольная принцесса" шутит, что даже богатые плачут, а парни её запросы просто "не вывезут".

Скриншот: life.ru

Это не первый разрыв шаблона от Лизы. Недавно она отметила своё 20-летие в дореволюционном особняке в Петербурге, заставленном сотнями свечей. А совершеннолетие стало настоящим семейным карнавалом с бабушкой Еленой в главной роли. Пока Новокузнецк зализывает раны от местных бед, элита Кузбасса жирует за границей, размахивая русофобскими мотивами.

И, конечно же, о СВО семейка молчит - невыгодно выражать свою позицию.

Дела плохи. И это уже не смешно

Элита Кузбасса тратит миллионы на Пхукете, но их империи рушатся в убытках. Елена Дробина, по данным СПАРК, едва держит голову над водой. Финансовые провалы бьют по всем фронтам семьи - контраст с роскошью внучки-"Барби" просто ослепляет.

Дробина напрямую контролирует лишь два актива: 10% в "Ресурсе" и 14% в "Угольной компании Анжерской-Южной". Эти кузбасские шахты в 2022-м, на старте СВО, дали 18 миллиардов прибыли, но в 2024-м утонули в двух миллиардах убытков. Три года назад она ушла с поста главы "Кузбассразрезугля" - и с тех пор сплошной минус.

Сын Илья, профессиональный покерист, тоже "рулит" фирмами - суммарно 200 миллионов прибыли. Но это копейки на фоне миллиардных убытков.

Летом 2022-го из элитного особняка Дробиной в новокузнецком "Таргайском доме отдыха" украли 25 миллионов рублей. Воры взломали дверь, и деньги испарились.

Тем временем в конце 2025-го шахтёры жаловались, что им приходится выживать на 4 тысячи рублей в месяц - существуют впроголодь из-за долгов по зарплатам. Пока "угольная принцесса" жалуется на "быдло" в Шереметьево, рабочие Кузбасса считают копейки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх