Буйный пациент оказался ранее неоднократно судим.
38-летний житель Котласа пришёл в местную больницу с топором и битой. Мужчина угрожал доктору убийством за "неправильное лечение". Инцидент произошёл 4 марта.
На видеозаписи с камер видеонаблюдения видно, как по коридору медучреждения проходит мужчина с тростью.
Позже выяснится, что это была бита, а под курткой у пациента находился ещё и топор. Зайдя в кабинет к доктору, он сразу начал скандалить и заявил, что собирается убить медика.Пока недовольный размахивал топором и битой, травматолог пытался выхватить оружие, но неудачно,
- пишет Telegram-канал Baza.
После угроз нападавший убежал из больницы. Скрываться долго не получилось — сотрудники полиции задержали злоумышленника у него в квартире.
По данным правоохранителей, буйный пациент неоднократно был судим, в том числе, и по статье 105 УК РФ. Сейчас в отношении мужчины возбудили дело по статье "Угроза убийством". Ему грозит до двух лет лишения свободы.
Свежие комментарии