Президент России Владимир Путин на встрече с "Деловой Россией" подчеркнул необходимость надежности пенсионных вложений. Он призвал Центральный Банк, правительство и администрацию разработать механизмы поддержки негосударственных пенсионных фондов.
Президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость гарантировать безопасность пенсионных фондов при их вложениях в акции.
Президент отметил, что негосударственные пенсионные фонды могут направлять пенсионные накопления русских исключительно в надежные финансовые инструменты. К таковым относятся облигации федерального займа, а также облигации российских компаний и другие стабильные инвестиционные инструменты.Владимир Путин заявил: "Нам, безусловно, нужно обеспечить безопасность (негосударственных - ред.) пенсионных фондов… У меня сейчас просьба и к Центральному Банку, и к правительству, и к администрации помочь этим фондам разобраться. Выработать какой-то инструмент, который мог бы давать, первое, мягко скажем, советы какие-то, а второе, самое важное, - ...поддержать, брать на себя какую-то часть риска".
Президент выступил с данной инициативой во время встречи с представителями Общероссийской общественной организации "Деловая Россия". Ситуационный центр Кремля предоставил возможность Путину участвовать в XX съезде "Деловой России" посредством видеосвязи.
Свежие комментарии