Суд в Перми начал рассмотрение иска ПГНИУ к экс-ректору о взыскании 2,2 млн рублей.
Мотовилихинский районный суд Перми приступил к рассмотрению иска Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) к бывшему ректору Дмитрию Красильникову на сумму 2,2 миллиона рублей.
Университет считает, что эта сумма была неправомерно выплачена семи сотрудникам в виде стимулирующих надбавок без одобрения соответствующей комиссии, что было подтверждено федеральным казначейством.
Красильников, в свою очередь, не согласен с предъявленным иском, указывая на то, что служебная проверка была проведена уже после подачи иска, а премии не могут считаться убытками.
Судебная инстанция запросила дополнительные документы, включая устав и коллективный договор вуза, после чего объявила перерыв в заседании. Об этом сообщает издание "Коммерсант-Прикамье".
Свежие комментарии