На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Странно, что до сих пор МО не потребовало арестовать за «фейки об армии» всех авторов статей в инете о жуликах и вора...Генерал-строитель...
  • Надежда Белугина
    Справедливое расследование должно состояться. Стыдно брать сторону пьяного генерала власть имущим. А уж тем более, на...Дело чеченского г...
  • Россиянин
    Кому выгодно? Застройщикам разумеется. Дешевая рабсила, больше прибыли.Депутат Госдумы С...

Мусорная индустрия России получит 90 миллиардов "зелёных" инвестиций

Мусорная отрасль России получит около 90 миллиардов рублей за счет зеленых облигаций. Об этом сообщает телеканал "360".

За выпуск ценных бумах будет отвечать ППК "Российский экологический оператор" (РЭО), это позволит просубсидировать ключевую ставку. Разместить их планируют на Московской бирже в 2022-2024 годах.

Доходность по зеленым облигациям будет больше, чем по вкладам в банках. При этом купить их сможет любой человек.

"Установленные показатели федерального проекта достигаются и будут выполнены в срок. Речь идёт о сортировке 100% ТКО и снижении доли захоронения отходов на полигонах на 50% к 2030 году", - заявил гендиректор РЭО Денис Буцаев.

Как передает РИА ФАН, власти России приняли решение о пересмотре бюджета нацпроекта "Экологии" в сторону сокращения на 10-11% в ближайшие два года. Так, финансирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами в 2023 году урежут сразу в два раза. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх