На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 119 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Не паники среди верующих Ватикан боится, а ответственности перед верующими.Священник прокомм...
  • Амара Карпова
    это позор🤮Светлая память нашим парням и гражданским❤️🙏🙏🙏🌹🌹Алёхин: За военны...
  • Александр Ткаченко
    Обманули дурачка (Трампа) на четыре кулачка.Британский аналит...

Пелоси рвётся на Тайвань. Китайский военный: можем припугнуть снарядами

Стало известно, что Китай постарается выдворить самолет спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси из воздушного пространства, если она всё же решится посетить Тайвань. Для этого китайские военные готовы выпустить перед бортом американской чиновницы снаряд, пишет Global Times.

"Независимо от того, приедет Пелоси или нет, Китаю необходимо поддерживать способность регулярно вытеснять врагов из Тайваньского пролива и быть готовым к военным конфликтам, вызванным вмешательством США и Японии", - цитирует издание военного эксперта Сун Чжунпина.

Напомним, в настоящее время армия Китая проводит военные учения в Южно-Китайском море. Так что военные самолеты КНР имеют огромные возможности для перехвата и нанесения ударов.

"Если самолет Пелоси войдет в зону проведения наших учений, нам придётся принять меры для вытеснения, перехвата, сопровождения и отправки радиопредупреждения… Если Пелоси продолжит поступать, как хочет, наши военные самолеты могут выпустить снаряды по диагонали перед самолетом Пелоси в качестве дополнительного предупреждения", - добавил китайский эксперт в области военной авиации Фу Цяньшао.

Кстати, если Пелоси всё же прилетит на Тайвань, то это может привести к ещё большему кризису. А согласно информации газеты South China Morning Post, она именно так и собирается сделать. Однако в связи с острым недовольством Пекина её визит может ограничиться транзитным пребыванием в аэропорту Тайбэя на Тайване, где и пройдет встреча с руководством острова. То есть чисто юридически Пелоси и не ступит на китайскую землю.

 

Ссылка на первоисточник
наверх