На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Так угробить свою жизнь и жизнь детей! А все тихий подонок и урод ГалкинПредательство и р...
  • Svetlana Kuzmina
    Зря Лукашенко выпустил этого гада. Благодарность, это не его качество характера, также как и Ходорковского. Тихановск...Вчера плакал, сег...
  • Юрий Московский
    Лучший из лучшихГлава русского МИ...

Депутат Искитима обвинен в хищении газа на 800 тысяч рублей через врезку

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело против депутата Искитима. Он подозревается в незаконном подключении к газопроводу и хищении газа на 800 тысяч рублей. Преступление выявлено УФСБ и местной полицией, ущерб причинен "Газпром Межрегионгаз Новосибирск".

Следственные органы Новосибирской области инициировали уголовное разбирательство в отношении одного из депутатов городского совета Искитима, обвиненного в незаконном подключении к газовой сети и хищении газа на сумму 800 тысяч рублей.

Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по региону.

В официальном заявлении говорится: "Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов города Искитима. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктами "б, в" части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная из газопровода в крупном размере)".

По версии следствия, обвиняемый на территории своего частного владения в Искитиме самовольно подключился к газопроводу, который проходит вдоль его участка. Предполагается, что с момента незаконного подключения и до декабря 2024 года он использовал природный газ на сумму, превышающую 800 тысяч рублей.

Между тем, прокуратура региона дополнительно сообщает, что депутат, владея двумя нежилыми зданиями в Искитиме, организовал незаконное подключение к газовой сети через врезку и использовал газ для отопления этих помещений. В результате чего нанесен ущерб ООО "Газпром Межрегионгаз Новосибирск".

Выявление преступления стало возможным благодаря совместным усилиям оперативных сотрудников Управления Федеральной службы безопасности России по Новосибирской области и местного отдела полиции. Подозреваемый задержан и находится под следствием.

 

Ссылка на первоисточник
наверх