На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 286 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Весна 2025 давно прошла!Зоопарк Москвы пл...
  • Boris
    На борту было 20 украинцев, 6 граждан Грузии и только 2 россиянина... И за кого Россия должна вписываться? Умывайся с...Чем Россия ответи...
  • Александр Данилов
    Да ни чем не ответит((((Чем Россия ответи...

МИД Украины призвал арестовать Путина в Туркменистане. В Киеве забыли важный факт

МИД Украины призвал правительство Туркменистана арестовать президента России Владимира Путина во время его официального визита в страну. При этом в Киеве забыли важный факт - страна не подписала Римский статут.

МИД Украины, несмотря на смену руководителя, продолжает действовать в старом ключе. Как только президент России Владимир Путин собирается совершить какой-либо международный визит, ведомство тут же обращается к руководству этой страны с требованием арестовать лидера России.

Ссылаются всегда на ордер, выданный Международным уголовным судом (МУС). На этот раз обращение последовало в адрес руководства Туркменистана, который даже не ратифицировал Римский статут. Формально нормы МУС на территории этой страны не действуют. Традиционно, призыв к другому государству опубликован на украинском языке, что явно указывает, на кого рассчитано подобное воззвание. 

Монголы, вьетнамцы уже арестовали. Теперь туркмены покажут, как уважают и МУС, и Украину,

- комментирует ситуацию автор украинского телеграм-канала "ЗеРада".

Стоит отметить, что Туркменистан - страна СНГ. Это одно из государств Средней Азии, которое сохраняет с Россией однозначно хорошие отношения. Недавно президент этой страны Сердар Бердымухамедов побывал в России на саммите стран Содружества Независимых Государств.

Ранее Владимир Путин совершил официальные визиты в Монголию и Вьетнам. МИД Украины также требовал от этих стран арестовать президента России. Ни в Улан-Баторе, ни в Ханое к призывам из Киева не отнеслись серьёзно. В ответ МИД Украины разразился гневным комментарием, что визит Путина негативно скажется на монгольско-украинских отношениях. При этом, как именно в Киеве решили "наказать" Монголию, в ведомстве так и не сообщили.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх