На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    А зачем нам эта встреча, что бы Трамп опять заявил, что штаты победили в СВО?Рубио: следующая ...
  • Бендер Задунайский
    Могут причинить в...
  • Владимир
    Жестко и грязно воюем? С этими свиньями надо ещё жестче и ещё грязнее. Чтобы выли не переставая."Жёстко и грязно!...

Киев боится лишиться Сумской области, а украинская авиация теряет самолёты из-за ударов своей ПВО. Последние новости СВО от 30 апреля

Украинская армия готовит Сумскую область к боевым действиям. Областной центр планируют сделать очередной непреступной крепостью, но это ненадолго.

Стало известно о том, что ВСУ выстраивают в Сумской области несколько линий обороны, опасаясь потерять регион. Украинские боевики готовят Сумы к боевым действиям и планируют превратить областной центр в очередную неприступную крепость.

Об этом пишут авторы агентства ТАСС.

Украинские националисты готовят Сумскую область к серьёзным боевым действиям. На сегодня противник в спешном порядке выстраивает несколько линий обороны, а областной центр собираются превратить в неприступную крепость. Киев боится потерять очередную область,

- сообщают источники агентству.

Украинская армия из-за безвыходности ситуации ведёт активные оборонительные действия, уничтожая свой личный состав в бессмысленных «мясных штурмах». Фортификационные сооружения возводятся во всех тыловых районах Сумщины. Украинские солдаты понимают, что они обречены, но сделать ничего не могут.

Вооружённые силы России успешно продвигаются в Сумской области. Украинские подразделения пытаются отвлечь русских военных от того, чтобы они перестали двигаться к Сумам, но наших бойцов уже не остановить,

- доложил генерал-лейтенант Апти Алаудинов.

Тем временем рассекречены данные о том, куда пропадают самолёты украинской авиации и предоставленные НАТО американские истребители. Оказалось, всё дело в дружественном огне по своим же самолётам, организованном расчётами украинской ПВО. Об этом говорится в публикации издания Military Watch Magazine.

Украинский парк самолётов и истребителей понёс значительные потери в воздухе из-за ударов ПВО по своим боевым машинам на протяжении всего вооружённого конфликта,

- пишут авторы издания.

По данным русской разведки, парк самолётов Су-27 продолжает стремительно сокращаться, а новые поступления натовских самолётов маловероятны из-за отсутствия истребителей у западных союзников Киева.

Таким образом, армия НАТО скоро останется совсем без прикрытия, да так, что их можно будет взять "голыми руками". Всё это благодаря Владимиру Зеленскому.

Надо напомнить, что в августе прошлого года украинские Воздушные силы под давлением признали потерю первого американского истребителя F-16. По данным западного издания, американский самолёт разбился из-за ошибки украинского пилота, но оказалось всё не так.

Самолёт, предоставленный западными союзниками, был сбит украинской системой ПВО ЗРК «Патриот» из-за нарушения координации между украинскими воинскими подразделения,

- заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх