На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    Опять  ни  о  чём  не  договорились...  пустое  всё.Это финиш. Зеленс...
  • Виталий Рудзит
    Пора не обсуждать, пора ДЕЛАТЬ!В России нашли ин...
  • Виталий Рудзит
    Всех не поганых "звездулек" не простят. Предавший однажды придаст всегда!!!Кто привёз на фро...

Константин Косачёв: количество студентов СПО выросло на 20%

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв отметил, что всё больше школьников осознанно выбирают среднее профессиональное образование. За три года число поступающих на программы СПО увеличилось на 20%.

Школьники в последнее время всё чаще предпочитают среднее профессиональное образование (СПО), и это их осознанный выбор.

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв высказал такое мнение при поздравлении с Днём среднего профессионального образования, который ежегодно отмечается в России 2 октября.

"В этом году официальный "День рождения" СПО совпал с 85-летним юбилеем системы среднего профессионального образования. ... Всё чаще выбор среднего профессионального образования становится осознанным решением вчерашних школьников. Только за последние три года, с 2021-го по 2024-й, количество поступающих на программы СПО увеличилось на 20%", - написал он в своём Telegram-канале.

Косачёв также отметил, что в настоящее время, благодаря работе педагогического состава, развивающейся инфраструктуре колледжей и техникумов, а также появлению актуальных программ обучения, адаптированных под требования рынка, растёт престиж и востребованность среднего профессионального образования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх