На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 993 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Способ один уничтожать всех до одного. Пленных не брать. Жалко вахобитов - отправляйте в чуркестан эшэлонами!Силантьев: после ...
  • Горыныч
    Рожу то зачем замазывать?Врачи в Махачкале...
  • Владимир Тимошков
    Правительство сознательно тащит всех террористов и исламистов в страну!Удар по России пе...

Олаф Шольц поддержит Фридриха Мерца на пост главы правительства Германии

Олаф Шольц, исполняющий обязанности канцлера Германии, поддержит Фридриха Мерца на пост главы правительства во время голосования в Бундестаге 6 мая. Шольц покинет пост, но останется депутатом парламента, после что СДПГ заключила коалицию с ХДС/ХСС.

Временно исполняющий обязанности канцлера Германии Олаф Шольц, представляющий Социал-демократическую партию Германии (СДПГ), выразил поддержку кандидатуре Фридриха Мерца на пост главы правительства во время голосования в Бундестаге 6 мая.

Информацию об этом предоставил официальный представитель нынешнего правительства, Штеффен Хебештрайт, на брифинге.

Ну конечно, – заявил он в ответ на вопрос о намерении Шольца отдать голос за кандидата блока ХДС/ХСС, победившего на выборах в парламент.

В среду стало известно о том, что члены СДПГ одобрили коалиционное соглашение с блоком ХДС/ХСС, что прокладывает путь к формированию нового правительства Германии.

Шольц 6 мая покинет пост канцлера, но продолжит исполнять обязанности депутата парламента. На досрочных выборах в Бундестаг, состоявшихся 23 февраля, он получил прямой мандат, победив в своём избирательном округе в Бранденбурге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх