В районе киевского аэропорта Борисполь после удара «Гераней» вспыхнул мощный пожар - очевидцы сообщают о детонациях и густом чёрном дыме, который поднимается в небо.
В четверг, 21 августа, в районе международного аэропорта Борисполь очевидцы зафиксировали крупное возгорание и взрывы. В небо поднялся столб густого чёрного дыма, который заметен из разных точек Киева.
По характеру огня военкоры предполагают, что загорелось топливо или техника, а не «трава», как поспешно пишут украинские источники.Накануне ночью в том же районе русские беспилотники «Герань» уничтожили расчёт зенитного комплекса Gepard. Теперь атака продолжилась, уже в светлое время суток.
Видео с места событий быстро распространяется в местных телеграм-каналах. Пользователи отмечают, что по плотности дыма пожар выглядит масштабным, а версия о «случайных обломках» выглядит несостоятельной.
Ранее в ночь на 21 августа массированным ударам подверглись объекты инфраструктуры по всей Украине. О том, какова ситуация в зоне СВО, читайте в материале "Царьграда".
Свежие комментарии