На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 044 подписчика

Финляндия так сильно хотела досадить России, что потеряла €300 млн. То ли ещё будет

Борис Марцинкевич напомнил о попытке Финляндии судиться с нашим "Газпромом". России ну очень хотелось досадить. В результате Финляндия потеряла €300 млн. То ли ещё будет.

Главный редактор аналитического онлайн-журнала "Геоэнергетика" Борис Марцинкевич обратил внимание на необучаемость Финляндии. В спорах с Россией то и дело этот оппонент получает такой рикошет, что мало не покажется.

Вот, например:

Финляндия один раз уже обожглась. Они догадались подать в суд на "Газпром" за то, что тот прекратил поставки. Потом в суде выяснилось, что в одностороннем порядке от договора отказалась Финляндия. Ну и заплатила 300 млн евро в виде штрафа. Видимо, понравилось,

подчеркнул эксперт в эфире радио Sputnik.

Тем не менее, воинственность финнов не иссякает. И, кстати, простым жителям Финляндии это не нравится (об этом чуть позже), но вот власти выполняют вполне конкретный антироссийский заказ. Перекрыли границу с нами, понимая, что приграничные города не просто живут за счёт друг друга, но и взаимодействуют по-родственному. Более того, пытаются спровоцировать Россию на жёсткие действия в Балтийском море. Чего стоят только попытки задержать танкеры теневого флота в нейтральной зоне…

В момент, когда Россия начала защищать танкеры теневого флота, посыпались новые претензии.  Министерство обороны Финляндии сообщило, что два российских военных самолета нарушили воздушное пространство у побережья Порвоо. Военно-морские силы также отметили дальнейшее увеличение военного трафика в Финском заливе, о чём в пятницу сообщила уже новостная служба MTV Uutiset. А министр обороны Финляндии Антти Хяккянен резюмировал общие возмущения Хельсинки:

"Новой чертой является то, что Россия защищает танкеры своего теневого флота в узком проходе Финского залива. Наблюдается военное сопровождение, присутствие вооруженных сил. Это совершенно новая особенность".

Интересно, а на что рассчитывал этот финский господин? На то, что Россия просто отвернётся и сделает вид, что танкеры не атакуют?

Реакция финнов в социальных сетях весьма показательна. Антироссийские посты властей страны, как правило, критикуют неистово, подчёркивая, что разрыв связей с Россией – это смерти подобно. Учитывая нашу протяжённость границы… Тем не менее, "эффективные менеджеры" в Хельсинки считают, что отстаивание интересов собственного народа – вопрос вторичный. Куда важнее выполнить заказ глобалистских структур.

  

Скажем прямо, такое давление глобалистских структур - штука неприятная. Поэтому о том, как избежать его и свести на "нет", предлагаем поговорить в ходе "Форума будущего 2050" 9 и 10 июня в Москве - участие бесплатное, при условии регистрации заранее на сайте. Ваш билет будет отправлен на электронную почту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх