На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Чужестранка
    А это в России с 90-х пошло: заместители отвечают за всё. А руководитель белый и пушистый!"Такое возможно т...
  • Алекандр Крымский
    Оленевод таки им и остался🤣🤣🤣🤣"Такое возможно т...
  • Алекандр Крымский
    Китай прекрасно понимает вначале его натравят на Россию а потом и их кничтожат.Китай не выдержал...

Военный городок предлагают включить в туристическую карту Новосибирска

По мнению краеведа и историка, многие значимые для города и области события пока не доступны для туристов.

Краевед и знаток истории Новосибирска Константин Голодяев заявил о необходимости включения территории 17-го военного городка в туристическую карту города. По его мнению, многие знакомые места и события, делавшие историю Новосибирска, сегодня недоступны для туристов.

Кроме военного городка Константин Голодяев предлагает включить в список значимых мест мемориальный парк "Кривощёково" и музей, посвящённый крупнейшей в истории речной аварии на Оби. Она произошла в 1921 году и унесла жизни 300 человек всего за пять минут. По мнению краеведа, гибель парохода "Совнарком", как и инцидент с круизным теплоходом "Александр Суворов" столкнувшимся с опорой железнодорожного моста в 1983 году, имеют важное историческое значение.

"Для создания музеев памяти у нас есть все: и глубочайшая развернутая история, и предметы, и артефакты. Такие музеи могут стать очень хорошим местом притяжения и туристов и реальных денежных средств", - заявил Голодяев в беседе с Сиб.фм.

 

Ссылка на первоисточник
наверх