
Министр обороны Словении Борут Сайович сообщил о направлении двух офицеров в Гренландию для участия в учениях "Арктическая выносливость". Все страны НАТО получили приглашение принять участие в этих учениях под эгидой Дании.
Два офицера из вооружённых сил Словении отправлены в Гренландию для участия в учениях под названием «Арктическая выносливость», как сообщил Борут Сайович, министр обороны этой республики.
Офицер из командного состава и младший офицер из подразделения специальных операций будут находиться в Гренландии на период нескольких дней в рамках начального этапа, после чего будут приниматься последующие решения на основе актуальных нужд. Национальный телеканал RTV Slovenija передаёт слова министра обороны, что все страны-члены НАТО получили приглашение принять участие в этих учениях, организованных Данией "в зоне альянса и в зоне, важной для него".До этого множество стран Европы, являющихся членами НАТО, отправили своих военнослужащих в Гренландию для участия в разведывательной миссии, которая подчиняется командованию Дании, с целью усиления военного присутствия в этом регионе.
В середине января на официальной странице правительства Швеции было опубликовано заявление, в котором сообщается, что данные учения под названием «Арктическая выносливость», проводимые странами НАТО в Гренландии, «не представляют угрозы ни для кого».
Свежие комментарии