На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 956 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Туренко
    Донбасская операция (13 августа — 22 сентября 1943) — стратегическая военная операция Вооружённых сил СССР против вой...Мощнейший ответ П...
  • Владимир Тимошков
    Главный пиндосос делает то что ему надо.А теперь Трамп иг...
  • Traveller
    А вот во время Отечественной ВЕСЬ Донбасс был освобождён от фашистов за ДВЕ недели...Мощнейший ответ П...

Илон Маск: xAI приобрел акции платформы X на сумму $33 млрд

Илон Маск объявил о приобретении стартапом xAI акций платформы X, оцененной в $33 млрд. По мнению предпринимателя, совмещение данных двух компаний ускорит прогресс человечества и откроет новые возможности для будущего.

Американский бизнесмен Илон Маск сделал заявление о приобретении стартапом xAI полного пакета акций платформы X.

Информация об этом была опубликована на его официальной странице в социальной сети X.

В подтверждение этому Маск сообщил: «xAI приобрёл X с помощью транзакции по покупке акций. ... Стартап xAI стоит $80 млрд, а соцсеть X — $33 млрд (если из $45 млрд вычесть $12 млрд долга)», — данное заявление привёл источник РИА Новости.

Маск также подчеркнул, что будущее обеих компаний тесно взаимосвязано, и он рассматривает этот шаг как критически важный для интеграции данных, моделей и таланта, которыми обладают данные фирмы.

«Это позволит нам создать платформу, которая не просто отражает мир, но и активно ускоряет прогресс человечества», — отметил Маск.

Напомним, что ранее американская организация «Южный центр экологического права» выставила обвинения в адрес компании в области искусственного интеллекта xAI, упрекнув её в загрязнении окружающего воздуха.

 

Ссылка на первоисточник
наверх