На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 161 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Фотон
    Более идиотского закона (именно с маленькой буквы) и придумать трудно! А че ты в чужую машину заглядываешь, извращенец?Жителей России пр...
  • Владимир Тимошков
    Некоторых чиновников надо пороть прилюдно!"Мы русские!": Де...
  • Владимир Тимошков
    Вандалов вместе с семейка и наказать на миллионный штрафы и пусть посидят!В Алтайском крае ...

Захарова ответила норвежскому министру, который хочет победы Украины

Главы МИД Норвегии Эспен Барт Эйде заявил, что после выступления Сергея Лаврова на СМИД ОБСЕ необходимо «обеспечить победу Украины».

Официальный спикер министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала западные страны озаботиться спасением «остатков» Украины, прекратив поставки оружия киевскому режиму.

Ранее глава МИД Норвегии Эспен Барт Эйде заявил, что после выступления главы МИД России Лаврова на СМИД ОБСЕ необходимо «обеспечить победу Украины», поскольку Россия «нарушает принципы Хельсинкского заключительного акта и Устава ООН».

Норвежец считает, что Россия не выполняет основное правило международных отношений — уважение суверенного равенства и территориальной целостности других государств.

«У меня один вопрос к правительству Норвегии: где находился Хельсинский заключительный акт, когда США и другие НАТОвцы бомбили Югославию и руководили государственным переворотом на Украине в 2014 году?

Варианты ответа:А. Забыли.Б. Не знаем.В. Там же, где и Устав ООН, — в забвении», — пишет Захарова в своём Telegram-канале.

Дипломат напомнила, что лучшим спасением для Украины станет недопущение снижения возраста мобилизации украинцев, потому что от народа и страны ничего не останется.

«Хотя, возможно, именно такой исход натовцам и нужен», — подытожила Захарова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх