На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Против 185 стран вводит пошлины, какой-то один мудак)Мадуро: США уничт...
  • Виктор Галкин
    Пластик уберите с упаковки, стекло начните принимать.В регионах России...
  • Андрей
    Какой с этим позорным поцом может быть равноправный диалог?«Украина — не тре...

Врачи назвали инфекцию, вызывающую кровавый кашель у жителей России

Кашель с кровью и высокая температура напугали многих пациентов.

В конце марта во многих регионах России зафиксированы случаи заболевания с характерными симптомами. Это резкое и сильное повышение температуры и кашель с кровью в мокроте. Появились даже слухи о попадании в Россию загадочной "лихорадки Конго", которая появилась в конце 2024 года в Африке.

Однако врачи определили возбудителя заболевания с кровавым кашлем, и он оказался известным и хорошо изученным. В Роспотребнадзоре сообщили, что это микоплазма. Именно диагноз "микоплазменная пневмония" ставят заболевшим с кровавым кашлем.

Микоплазма это особый вид микроорганизмов, не вирусы и не бактерии. Они не имеют клеточной структуры. Соответственно, и лечение должно быть специфическим. Назначить его может только врач. Самолечение, тем более с приемом антибиотиков, недопустимо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх