На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 136 подписчиков

Минские чиновники публично спорят о сроках восстановление моста на Немиге

Председатель минского горисполкома Владимир Кухарев пообещал восстановить главный путепровод города всего за месяца, - сообщают «Минск-Новости».

Отметим, при этом ранее его заместитель Александр Дорохович и директор Горремавтодора говорили, что работы на данном участке продлятся, как-минимум несколько месяцев.

Известно, что полностью снести старый мост обещали до конца текущей недели. При этом возводить новый будут круглосуточно. 

Напомним, об обрушении конструкции стало известно в ночь с 7 на 8 января. Обвалилась пешеходная часть моста. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Кроме того, выясняется, кто занимался экспертизой моста в последний раз и разрешил его эксплуатировать. По факту обрушения ключевой для города конструкции возбуждено уголовное дело. Кроме того, начата проверка других подобных устаревших путепроводов по всей стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх