На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 985 подписчиков

"Скорее бы кончилась война": "Партия мира" в России допускает роковую ошибку. В бой пойдут наши дети

"Партия мира" в России допускает роковую ошибку: "Скорее бы кончилась война". Пётр Толстой объяснил, чем опасно быстрое прекращение огня и сиюминутная эйфория на этом фоне: чуть позже в бой пойдут наши дети.

Внутри отечественных элит по-прежнему существует так называемая партия мира, отметил в эфире программы "Царьград.

Главное" зампредседателя Госдумы Пётр Толстой. И на фоне переговоров в США она несколько усилилась, голоса её представителей зазвучали громче.

Кто-то из них озабочен собственными выгодами, кто-то слишком наивен и искренне заблуждается. Но, так или иначе, эта часть элиты пытается вывести нашу страну на опасный путь, где быстрое прекращение огня и сиюминутное ликование могут смениться новым вооружённым конфликтом, ещё более серьёзным.

Это люди, фактически воспитанные на западных нарративах, очень сочувствующие Европе, имеющие там, может быть, какие-то свои уютные интересы и ориентирующиеся на Америку как на лидера свободного мира. Ведь это всё в головы-то заложено. И вот эта "партия мира" всё время говорит: скорее бы кончилась война. Мы, дескать, за мир. А я тоже за мир. Но я вместе с тем и за нашу Победу в войне,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

А это, пояснил он, уже совсем другой мир. Дело в том, что "партия мира" в России допускает роковую ошибку. Она рискует довести ситуацию до того, что в недалёком будущем в бой пойдут уже наши дети.

Тот мир, который предлагают они, заставит воевать наших детей. А я не хочу, чтобы мои дети вновь воевали. Я хочу, чтобы этот вопрос, касающийся жизненно важных интересов моей страны, безопасности России, был закрыт раз и навсегда. И именно поэтому я считаю, что мы должны спокойно, не торопясь, сберегая людей, идти шаг за шагом вперёд, как сейчас это и делает наша армия,

- констатировал парламентарий.

Он добавил, что с нынешними лидерами Европы, которые всерьёз задумываются об отправке своих военных на Украину, мир всё равно не заключить - ни полноценный, ни даже половинчатый:

На мой взгляд, Европа так далеко зашла в своей русофобской истерии, что те же самые лидеры, которые, как говорят в интернете, этим же ртом только что произносили проклятия в адрес "кровавого агрессора", уже не могут сменить, сразу или даже медленно, эту риторику. Поэтому они продолжают в том же духе. И будут продолжать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх