На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Еврокомиссия оценит риски санкций США для энергетики ЕС

Европейская комиссия созывает контактную группу на этой неделе для обсуждения влияния санкций США против русских нефтяных компаний на энергобезопасность Европейского союза. Об этом сообщила представитель ЕК Анна Каиса Итконен.

Рабочая контактная группа Европейской комиссии в течение этой недели рассмотрит потенциальные последствия санкций Соединённых Штатов против русских нефтяных компаний, что может отразиться на энергетической безопасности государств Европейского союза.

Об этом сообщила представитель Европейской комиссии Анна Каиса Итконен.

В рамках работы нашего контактного органа по вопросам энергетической безопасности запланировано заседание на этой неделе, на котором будет анализироваться влияние санкций США на энергетическую безопасность стран ЕС, - заявила она.

 

Ссылка на первоисточник
наверх