Бывший начальник автобронетанковой службы Центрального военного округа, генерал-майор запаса Денис Путилов, обвиняется в получении взятки на 10 миллионов рублей при выполнении гособоронзаказа. Дело направлено в суд для рассмотрения, Путилов под стражей.
Начальник автобронетанковой службы Центрального военного округа, генерал-майор запаса Денис Путилов, будет судим по обвинению в получении взятки.
Об этом информирует Telegram-канал Следственного комитета Российской Федерации. Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника автобронетанковой службы Центрального военного округа генерал-майора запаса Дениса Путилова. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере в ходе выполнения государственного оборонного заказа (часть 6 статьи 290 УК РФ)... Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.Следственные органы сообщают, что в период 2023-2024 годов, в процессе выполнения государственного оборонного заказа, предприниматель Чудинов заключил несколько многомиллионных контрактов на ремонт и обслуживание техники. Контроль за исполнением данных контрактов осуществлял Путилов, и за общее покровительство при исполнении гособоронзаказа он получил взятку в размере 10 миллионов рублей.
В настоящее время генерал-майор Путилов пребывает под стражей, а его имущество, оцениваемое в 12 миллионов рублей, арестовано.
Свежие комментарии