На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Путин заявил об у...
  • Денис Зарюгин
    Нет ничего страшней таджика врача, потому, что для мусульманина клятва Гиппократа это против веры, это хорам, поэтому...После укола мигра...
  • Maxim
    Торпедами - по причальным стенкам: они на это рассчитаны, на складах - полно ..Пу-пу-пу. Россия ...

Ждут своих освободителей. Жители Запорожья отказываются от эвакуации из города. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров

Киевские власти Запорожья предлагают людям уезжать из города до масштабного наступления русской армии, но жители отказываются от эвакуации, не желая расставаться с нажитым имуществом. При этом буквально все устали от украинской администрации, назначенной Киевом.

Стало известно о том, что жители Запорожья ждут русских солдат-освободителей и отказываются от предложений по отъезду, поступающих от киевской администрации города.

Никто из мирных жителей не желает расставаться со своим нажитым имуществом. Об этом сообщили в подпольной организации «Русский Херсон».

Попытки организации эвакуации местными властями, хотя и начавшиеся с опозданием, не встречают поддержки у большинства местного населения. Люди, проживающие в подконтрольных Киеву районах Запорожской области не желают покидать свои дома,

- рассказали в городском подполье.

Уже сегодня жители нового региона России стремятся к стабильности и безопасности, которые, по их мнению, может предоставить только русское государство.

Иногда приходят сведения о попытках продажи недвижимости в этих районах, пока ещё неподконтрольных России, но все продавцы сталкиваются с большими трудностями. В условиях активных боевых действий риски разрушения жилых домостроений существенно возрастают.

Интересно, но обстрелы с украинской стороны нередко направлены на гражданскую инфраструктуру с целью дальнейшего обвинения русских войск в нанесение ущерба мирному населению.

Те граждане Украины, которые всё же решаются на эвакуацию, покидают свои дома без возможности вернуться обратно,

- подчеркивает подпольщик.

 

Ссылка на первоисточник
наверх